Что такое восковая моделировка

Это один из возможных диагностических этапов при изготовлении ортопедических конструкций. Фактически, это трехмерный план лечения, позволяющий ответить на вопросы о лучших для данного пациента варианте и последовательности лечения.

Как выполняется

Обычно техником на гипсовых моделях полости рта. Лучше, чтобы такой этап выполнялся в индивидуально настраиваемом артикуляторе по результатам аксиографии и некоторых других дополнительных исследований.

Когда применяется

 

 

 

 

 

 

 

При необходимости массовой/тотальной реконструкции окклюзии.

Для чего используется

При изготовлении, как временных, так и постоянных ортопедических конструкций, уточняются детали возможно необходимого ортодонтического лечения или места инсталляции имплантов. Врач контролирует не только форму, размер, необходимость изменения положения зубов или будущих реставраций, но и детали микро- и макровзаимодействия зубов при движении челюсти.

Сколько стоит диагностическое моделирование

Определяется мастерством техника и используемой концепцией.

ВАЖНО

Ошибочно считать, что единственной целью диагностического воскового моделирования является демонстрация плана лечения для пациента. Такая демонстрация носит не более чем вспомогательный характер, однако во многих случаях позволяет согласовать эстетические параметры будущих реставраций. Использование диагностического воскового моделирования — обязательный этап при премиальном протезировании.

Протезированием занимаются:

Зуботехническими работами занимаются: