Что такое несъемное протезирование зубов

Ортопедические конструкции, замещающие отдельные зубы и восстанавливающие утраченные ткани отдельных зубов, при этом их невозможно самостоятельно извлечь из полости рта.

Преимущества несъемного протезирования зубов

Несъемные конструкции позволяют достигать почти полного восстановления функции, эстетики, сравнимой с естественными зубами, ощущаются как свои естественные зубы и, поэтому, не замечаются пациентом.

Какие виды несъемного протезирования зубов бывают

  • Коронки
  • Виниры
  • Мостовидные протезы
  • Вкладки
  • Коронки и мостовидные протезы с опорой на импланты
  • Штифтовые, индивидуально изготавливаемые конструкции

Возможные осложнения

Пульпит, периодонтит, скол облицовки.

Сколько это стоит

Стоимость определяется применяемыми технологиями и материалами, уровнем квалификации исполнителя. В стоимость лечения включены: точечные рентгеновские снимки, все виды анестезии, рабочие слепки и модели, фиксация работ.

Гарантии на несъемное протезирование зубов и сроки службы

Гарантии на такое протезирование существенно зависят от исходной ситуации в полости рта, общесистемных патологий, и составляют от 1 года до 5 лет. Не могут даваться гарантии на работы при поддесневом разрушении зубов, при существенных патологиях прикуса, в случае невыполнения в полном объеме рекомендованных мероприятий в полости рта. Сроки службы во многом зависят от собственных усилий по ежедневной гигиене полости рта, приходов на периодические профилактические осмотры, и могут составлять до 10 лет.

Краткие рекомендации

Уточните дату Вашего следующего прихода к врачу – профилактические осмотры обязательны для сохранения гарантии на лечение и необходимы для  Вашего здоровья. Любые искусственные конструкции заведомо менее прочны и более требовательны к гигиене полости рта.
Поэтому рекомендуется отказаться от очень жесткой пищи и откусывания больших кусков. Обязательна самостоятельная гигиена с использованием флоссов, щеток, ирригаторов. При временной фиксации или временных коронках не рекомендуется употреблять  жевательную резинку и другие вязкие продукты. Полные письменные инструкции Вы получите на приеме у Вашего специалиста.

Протезированием занимаются: