Отбеливание зубов

Что такое отбеливание зубов

Отбеливание зубов — процедура осветления улыбки при помощи обесцвечивания тканей зуба компонентами. Отбеливание не является окрашиванием. Отбеливание не выполняется по медицинским показаниям и является полностью косметологической процедурой. Предсказать результат отбеливания можно лишь приблизительно: чем изначально белее зубы, тем хуже результат отбеливания. Почти не подвергаются отбеливанию так называемые тетрациклиновые зубы. Полностью не отбеливаются пломбы или ортопедические реставрации.

Белые зубы естественны?

Естественный цвет зубов вовсе не является белым. Обычно это желтоватый оттенок. Голливудская улыбка почти всегда связанна не с отбеливанием. Как правило, это ортопедические конструкции, чаще всего виниры. Мастерство стоматолога проявляется не в том, чтобы сделать искусственную улыбку притягивающую взгляд собеседника к зубам, а создание максимально естественного, но более осветленного тона.

Сколько держится результат отбеливания

Результаты отбеливания определяются множеством причин и могут сохраняться несколько лет.

Методы отбеливания зубов

В общем случае это домашнее и отбеливание в стоматологии. Агент, используемый в каждом из этих случаев примерно один, но отличается разной концентрацией. Если в стоматологии процедура длится не более 2 часов, то дома придется потратить недели для получения сходного результата. Лампа, лазер и прочие устройства, применяемые при отбеливании, носят вспомогательный характер, и увеличивают его эффективность.

Противопаказания

  • беременность или кормление;
  • заболевания пародонта;
  • ортодонтическое лечение;
  • возраст;
  • не леченый кариес;
  • рецессия десны, клиновидный дефект;
  • ортопедические конструкции;

Как проводится отбеливание зубов

Обязательна рекомендация врача-стоматолога. Во многих случаях отбеливание и вовсе не показано. Отбеливание зубов имеет смысл только после процедуры гигиены в кресле врача, поскольку зубной налет или камень существенно снижают или делают процедуру не эффективной. Если первоначальные условия выполнены, перед процедурой наносят специальный гель, снижающий чувствительность во время процедуры. При использовании отбеливающих гелей со значительной концентрацией покрывают десны специальным составом и наносят отбеливающий компонент. При использовании активирующих ламп, включают устройство. Сеанс отбеливания длится не более 15 минут и повторяется 3-4 раза.

Отбеливание стоматологическое

до

после

 

 

 

 

 

 

до

после

 

 

 

 

Возможные осложнения

Прежде всего, это ожог мягких тканей. Возможно повышение чувствительности зубов, которая, однако, проходит с течением времени.

О безвредности отбеливания зубов

Единого мнения о безвредности процедуры нет.

Результативность отбеливания зубов

Шкала оттенков зубов имеет 16 градаций. Считается, что стоматологическое отбеливание способно в среднем изменить изначальный оттенок на 8-9 тонов, что с точки зрения стоматологов составляет 50%. Согласитесь, это не плохо. При недостаточном результате возможно повторное отбеливание. Домашнее отбеливание показывает более скромные результаты, и процедура растянута во времени.

Длительность лечения

Одно посещение от 45 минут до 2 часов.

Ограничения и рекомендации после лечения

Ограничить потребление напитков и пищи, красящих и раздражающих десны.

Идеальный имидж – белоснежная улыбка

Если для вас важен идеальный имидж, стоматология – это важная составляющая поддержания этого имиджа. Выбирая дешевую стоматологическую клинику, вы должны понимать, что о качестве в таком случае не может быть и речи. Потому что низкие цены отбеливания зубов означают некачественную работу. Наша стоматология пользуется только качественными материалами, о которых иные клиники эстетической стоматологии зачастую даже не слышали.

Для наших пациентов цены на отбеливание зубов могут зависеть от многих условий, но никогда не превышают определенную цифру, озвученную на нашем сайте. Вы можете изменить свой имидж к лучшему.

Если вы решили вплотную заняться красотой своих зубов, вам нужно обратить внимание не только на отбеливание, но, прежде всего, на прикус, насколько ровные ваши зубы. В нашей стоматологии также возможно поставить брекеты для того, чтобы выровнять зубной ряд.

Примеры:

Наши работы терапия

Отбеливанием занимаются: