Пломбы. Пломбирование зубов

Что такое пломба

Постановка пломбы — это восстановление потерянных в результате кариеса или некоторых других заболеваний тканей зуба. Возникновение кариеса связано с микроорганизмами, которые, закрепляясь на поверхности зубов, выделяют вещества, разрушающие эмаль зуба. А ведь она является самым твердым веществом человека. Подверженность кариесу связывают со многими факторами, в том числе и с индивидуальными особенностями организма – составом и свойствами эмали, особенностями иммунной системы, составом пищи и самое главное, с гигиеной полости рта. Постоянное «недоочищение» определенных областей полости рта приводит к образованию зубного налета, а затем и кариеса.

Какие патологии лечат постановкой пломбы

Кариес, повышенная стираемость, клиновидный дефект. Лечение последних, хотя и возможно таким методом, но не рекомендуется, поскольку требует для положительного долгосрочного прогноза ортопедического лечения.

Преимущества пломбирования зубов

Быстрота и относительно низкая стоимость.

Какие гарантии на лечение с постановкой пломбы

Все зависит от объема разрушения зуба, который определяется после удаления кариозных тканей, локализации полости, диагноза, состояния гигиены и здоровья полости рта и определяется индивидуально для каждого пациента.

Что входит в постановку пломбы

При необходимости:

  • все виды анестезии: аппликационная, инфильтрационная, проводниковая
  • рентгенологическое обследование
  • удаление старой пломбы
  • подготовка полости
  • наложение изолирующих и лечебных прокладок
  • матрицы
  • собственно пломбирование
  • применение жидкотекучих композитов
  • финишная шлифовка и полировка.

 

Таким образом, в понятие «постановка пломбы» и, соответственно, в стоимость, у нас входит полный законченный цикл пломбирования. Следует сказать, что обязательная гигиена в кресле врача, как и обучение гигиене полости рта, требуют отдельных дополнительных посещений.

Возможные осложнения

Пульпит, периодонтит, скол тканей зуба, отек, болевые ощущения, повышенная чувствительность. Осложнения особенно возможны при лечении так называемого “глубокого кариеса” или пломбировании зуба при разрушении более чем 50% тканей коронковой части.

Материалы

Для постановки пломбы мы используем композиты световой полимеризации. Каждый из этих материалов состоит из ряда различных по составу и свойству препаратов, которые применяются в зависимости от степени разрушения зуба и ряда других факторов. Сегодня мы применяем, как мы считаем, лучшие материалы: FILTEK, SUPRIM, SPEKTRUM, ESTELITE, CHARISMA, VENUS, CERAM. Но этот ряд постоянно изменяется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Длительность лечения

Одно посещение не более одного часа.

Ограничения

В течение 2 часов следует ограничить прием пищи и напитков.

Стоимость

Учитывая опыт, квалификацию клиники и исполнителей, а также протоколы лечения,

стоимость наших услуг может считаться более чем умеренной. В нее включены: точечные рентгеновские снимки, все виды анестезии, и полный законченный цикл работы.

Наши преимущества

Практика в рамках одной клиники. Результативность и безопасность лечения, комфорт, сервис. Тщательное соблюдение международно-принятых протоколов лечения. Сочетание узкой специализации персонала и командного междисциплинарного подхода. Компактное и прозрачное ценообразование. Отсутствие материалов и технологий, не соответствующих состоянию современной медицины. Система контроля качества и мониторинг результативности лечения.

Терапией и профилактикой занимаются: