Профилактика и гигиена

Существующие протоколы лечения почти всех стоматологических заболеваний предписывают обязательную гигиену в кресле врача. Даже установка простейшей пломбы предполагает такие манипуляции. Выполняться гигиенические мероприятия должны примерно раз в полгода, что совпадет с временным интервалом между профилактическими осмотрами врача для предотвращения рецидивов, обострений или новых стоматологических заболеваний. Поэтому эти приемы разумно совмещать.

Почему это нужно делать

Почти все стоматологические проблемы связаны с зубным налетом и бактериями в полости рта. Самостоятельная чистка не может обеспечить должного эффекта в труднодоступных местах. Гигиена, выполняемая в кресле врача, как и обучение специальным навыкам самостоятельной гигиены, позволяют предотвратить возможные заболевания и обострения.

Как выполняется такая терапия

Процедура начинается с обучения специальным навыкам самостоятельной гигиены, определения индекса гигиены путем окрашивания поверхности зубов специальным маркером. Возможна местная анестезия. Чистка зубов выполняется при помощи ультразвука, машинных наконечников со специальными пастами. Более сложные случаи требуют применения абразивного метода «Аэр-Фло». Длительность, как и стоимость процедуры, определяется до начала ее проведения, исходя из индекса гигиены.

Стоимость процедуры

На стоимость процедуры влияет значение индекса гигиены полости рта. Определение такой величины обязательно и является объективным критерием, позволяющим оценить объем работы. Важно, что методы, применяемые при этом, выбираются врачом на основе клинической ситуации и не требуют дополнительной оплаты. В стоимость процедуры при необходимости может включаться и анестезия.

Возможные осложнения

Повышенная чувствительность, легкая кровоточивость из-за повреждения мягких тканей, проходящие в течение незначительного времени.

Длительность лечения

Одно посещение, продолжительностью от 45 минут до 2 часов.

Ограничения и рекомендации после лечения

Ограничить потребление красящих и раздражающих десны напитков и пищи.

Важно

Один из методов, применяемых при гигиене в кресле врача, «Аэр-Фло», иногда ошибочно называют отбеливанием. Такой эффект действительно наблюдается в запущенных случаях.

Сделать Ваше пребывание у нас редким и приятным — наша задача. Пожалуйста, прислушайтесь к нашим рекомендациям — это сохранит Ваши нервы и финансы. Приходите на бесплатные профилактические осмотры и большая часть проблем с зубами будет выявлена и устранена за минимальные деньги. Какими бы чудесными пастами и зубными щетками Вы не пользовались, все равно останутся области, на которые обратит внимание только врач, и «освободит» Ваши зубы от налета, зубного камня, которые являются причиной разрушения зубов и десен. Альтернативы в домашних условиях данной процедуре просто не существует.

Наши преимущества

Практика в рамках одной клиники. Результативность и безопасность лечения, комфорт, сервис. Тщательное соблюдение международно-принятых протоколов лечения. Сочетание узкой специализации персонала и командного междисциплинарного подхода. Компактное и прозрачное ценообразование. Отсутствие материалов и технологий, не соответствующих состоянию современной медицины. Система контроля качества и мониторинг результативности лечения.

Профилактикой и гигиеной занимаются: