Ультразвуковая чистка

Профилактика кариеса, как многих других заболеваний полости, рта включает обязательную гигиену в кабинете врача. Одним из главных элементов такой процедуры является чистка с использованием ультразвукового скейлера. Практически всегда такая процедура лишь один из этапов гигиены, но не единственный.

Показания к применению, виды конструкций

Твердые зубные отложения.

Преимущества такого лечения

Быстрота и эффективность.

Ограничения

Чистка в районе имплантов. Кардиостимуляторы. Любые типы ортопедических конструкций – коронки, вкладки, виниры, мосты. Острые инфекционные заболевания, незрелая эмаль зуба, герпес простой в стадии обострения, зоны деструкции твердых тканей зуба, микротрещины эмали, гиперчувствительность зубов, наличие заболеваний  полости  рта в острой стадии.

Технологии и материалы

Ультразвуковой скейлер.

Возможные осложнения и исходы

Повышенная чувствительность зубов. Кровоточивость дёсен.

Гарантии на лечение

Гарантий на отсутствие возможных осложнений нет.

Меня приглашают на осмотры. Зачем?

Это условие сохранения вашего стоматологического здоровья и наших гарантий и считается нормой для любой качественной стоматологии. Такие осмотры могут проводиться и чаще, что определяется вашим врачом исходя из многих факторов.

Длительность лечения

Одно посещение от 45 минут до 2 часов.

Ограничения и рекомендации после лечения

Ограничить потребление красящих и раздражающих десны напитков и пищи.

Наши преимущества

Практика в рамках одной клиники. Результативность и безопасность лечения, комфорт и сервис. Тщательное соблюдение международно-принятых протоколов лечения. Узкая специализация персонала. Максимально компактное и прозрачное ценообразование. Отсутствие материалов и технологий не соответствующих состоянию современной медицины.

Ультразвуковой чисткой занимаются: